姓名:易思玲
项目:女子10米气步枪
时间:北京时间2012年7月28日18:23
场地:英国伦敦皇家炮团军营
   
姓名:王明娟
项目:女子举重48公斤级
时间:北京时间2012年7月28日22:30
场地:Excel体育馆
   
 
姓名:孙杨
项目:男子400米自由泳
时间:北京时间2012年7月29日02点58
场地:伦敦奥运会水上运动中心
   
姓名:叶诗文
项目:女子400米个人混合泳
时间:北京时间2012年7月29日03:21
场地:伦敦奥运会水上运动中心
 
   
 
姓名:郭文珺
夺冠项目:女子10米气手枪
时间:北京时间2012年7月29日 19:05
场地:皇家炮团军营
   
姓名:吴敏霞/何姿
夺冠项目:女子双人3米跳板
时间:北京时间2012年7月29日22:38
场地:水上运动中心
 
   
   
姓名:曹缘/张雁全
项目:男双跳水10米台
时间:北京时间2012年7月30日 22:51
场地:伦敦奥林匹克公园水上运动中心
 
 
   
 
姓名:李雪英
项目:女子举重58公斤级
时间:北京时间2012年7月31日00:16
场地:Excel体育馆
   
姓名:中国男子体操队
项目:体操男子团体
时间:北京时间2012年7月31日 01:49
场地:北格林威治体育馆
 
   
         
姓名:陈若琳/汪皓
项目:女子双人10米台
时间:北京时间2012年7月31日22:39
场地:水上运动中心
 
     
 
姓名:雷声
项目:男子花剑个人赛
时间:北京时间2012年8月1日03:33
场地:英国伦敦Excel体育馆
   
姓名:叶诗文
项目:女子200米混合泳
时间:北京时间2012年8月1日 03点51
场地:伦敦奥运会水上运动中心
 
   
 
姓名:林清峰
项目:男子举重69公斤级
时间:北京时间2012年8月1日03点55
场地:英国伦敦Excel体育馆
   
姓名:秦凯/罗玉通
夺冠项目:男子双人3米板
时间:北京时间2012年8月1日 22:51
场地:伦敦水上运动中心
 
     
   
姓名:李晓霞
夺冠项目:乒乓球女子单打
时间:北京时间2012年8月1日 23:23
场地:英国伦敦Excel体育馆
   
 
     
 
姓名:吕小军
项目:男子举重77公斤级
时间:北京时间2012年8月2日02:00
场地:英国伦敦Excel体育馆
   
姓名:焦刘洋
项目:女子200米蝶泳
时间:北京时间2012年8月2日03:09
场地:英国伦敦水上运动中心
 
   
   
姓名:张继科
项目:男子乒乓球单打
时间:北京时间2012年8月2日 23:43
场地:EXCEL体育馆
     
 
     
 
姓名:董栋
项目:男子蹦床决赛
时间:北京时间2012年08月03日22:59
场地:北格林威治体育馆
   
姓名: 张楠/赵芸蕾
项目:女子200米蝶泳
时间:北京时间2012年8月3日03:09
场地:英国伦敦水上运动中心
 
   
   
姓名:李雪芮
项目:羽毛球女子单打
时间:北京时间2012年08月04日 22:36
场地:温布利体育馆
     
 
   
 
姓名:田卿/赵芸蕾
项目:羽毛球女双
时间:北京时间2012年8月5日 00:06
场地:温布利体育馆
   
姓名:陈定
项目:男子20公里竞走
时间:北京时间2012年8月5日 01:18
场地:林荫路运动中心
 
   
 
姓名:孙杨
项目:男子1500米自由泳
时间:北京时间2012年8月5日 02:55
场地:伦敦奥运会水上运动中心
   
姓名:中国女子重剑队
项目:女子重剑团体
时间:北京时间2012年8月05日 2:15
场地:英国伦敦Excel体育馆
 
   
 
姓名:林丹
项目:羽毛球男子单打
时间:北京时间2012年08月05日 21:20
场地:温布利体育馆
   
姓名:邹凯
项目:男子自由体操
时间:北京时间2012年8月5日 21:28
场地:北格林威治体育馆
 
   
   
姓名:蔡赟/傅海峰
项目:羽毛球男子双打
时间:北京时间2012年08月05日 22:39
场地:温布利体育馆
       
 
     
 
姓名:周璐璐
项目:女子举重75公斤以上级
时间:北京时间2012年08月06日 00:53
场地:英国伦敦Excel体育馆
   
姓名:吴敏霞
项目:跳水女子三米板个人
时间:北京时间2012年8月6日 02:59
场地:水上运动中心
 
   
   
姓名: 徐莉佳
项目:女子单人艇激光雷迪尔级
时间:北京时间2012年8月6日 20:30
场地:韦茅斯-波特兰港
       
 
     
 
姓名:冯喆
项目:体操男子双杠
时间:北京时间2012年8月7日 21:30
场地:北格林威治体育馆
   
姓名:邓琳琳
项目:体操女子平衡木
时间:北京时间2012年8月7日 晚上22:25
场地:北格林威治体育馆
 
   
   
姓名:中国女子乒乓球队
项目:乒乓球女子团体
时间:北京时间2012年8月8日 00:05
场地:伦敦Excel体育馆
       
 
   
 
姓名:张继科/王皓/马龙
项目:男子乒乓球团体
时间:北京时间2012年8月9日 0点24
场地:EXCEL体育馆
   
姓名:吴静钰
项目:跆拳道女子49公斤级
时间:北京时间2012年8月9日 05点26
场地:EXCEL体育馆
 
   
   
姓名:陈若琳
项目:跳水女子单人10米台
时间:北京时间2012年8月10日 03:06
场地:水上运动中心
       
 
   
   
姓名:邹市明
项目:拳击男子49公斤级
时间:北京时间2012年8月12日 03:47
场地:EXCEL体育馆