登录|注册

您所在的位置: 腾讯首页 > 大渝网 > 正文

南岸区委书记回复大渝网友问题之一

http://cq.QQ.com  2010年04月27日10:10   腾讯·大渝网    评论0

南岸区大讨论活动期间设立的书记网上信箱自开通以来,迅速成为听取广大网民意见建议,及时掌握各级干部群众所见、所闻、所思、所盼的渠道和纽带,为密切党和人民群众的血肉联系、促进全区经济社会发展发挥了积极有效的作用。区委书记亲自查看书记信箱,并对其中有关问题责成相关责任单位进行回复。 现将相关回复情况公布如下:

来信内容

关于龙顶村村民出行的建议:我是迎龙镇龙顶村大学生村官。由于新农村建设的大力推进,我村的村公路已经贯穿全村,人民生活水平也提高了。由于渝巴路的通车,原来走石冷路的木洞进城方向的车辆全部除每天四班次外,全部改走渝巴路,方便了我村渝巴路沿线的村民,而苏麻土湾至冷水垭沿线的村民出现出行难问题。现在村民出行大多数时间只有靠摩托车和私家车,但私家车安全无保障,运管所也规定不许私家车营运,现在村民外出办事不安全、也不方便。我希望区领导能够协调各部门,恢复一定数量班次的公共汽车,或者在我镇范围内开通定线车,这样村民出行就可以安全、便捷了。

责任单位

区交通局

答复内容

关于书记信箱龙顶村大学生村官反映“龙顶村村民出行的建议”已收悉,针对大学生村官反映的问题,区交通局高度重视,现将具体情况回复如下:

·
·
·
·
·
·

(一)关于“恢复一定数量的班车”的建议,区交通局调查了解到南坪、鱼洞经栋青至木洞共计24辆车,由重庆渝强实业(集团)有限公司和重庆新世界公共交通有限公司二分公司经营,公司所属地在巴南区,由巴南区运管所管辖。茶涪二级公路全线通车后,木洞镇政府牵头,木洞派出所、巴南区运管所、两家参营公司、村社干部和群众代表在木洞镇政府召开了木洞客运便民工作会,会上确定了南坪、鱼洞经栋青至木洞线路部分车辆分流至茶涪路经营的调整方案。24辆车中20辆分流至茶涪路,老路上每天4辆12班车运行,由木洞镇镇政府派专人在栋青打点,确保车辆按班准点运行。上周因客源稀少,老路经营困难,木洞镇政府派人实地考察后由每天12班减少为6班。针对“恢复一定数量的班车”的建议,区交通局提出以下措施:做好客流量调查,为科学合理配置运力提供依据。沿线相关村社干部、参营企业一道实地勘察,村社干部与参营企业充分沟通,取得相互的理解和支持,制定科学合理的运输组织和发班模式。由迎龙镇政府负责联系沿线相关村社干部,区运管所负责协调参营企业。

(二)关于“在迎龙镇范围内开通定线车”的建议,区交通局高度重视,认为这与区交通局发展农村客运的思路相吻合,目前我区的农村客运得到了一定的发展,乡镇客运通车率达100%,行政村客运通车率达70%,但是相对于人民群众不断增长的出行需要而言,这种发展还是相当有限的,特别是村到村和村到镇之间还不能适应城乡统筹发展对我区客运的要求。我区发展农村客运非常必要,区交通局多年来多次开展调研工作,多次制定方案,但是因为安全、道路、管理等原因至今没有完全实施。

1、受道路安全条件和基础配套问题的制约。

我区乡村道路多为等外级公路须由交通、公安、安监三部门联合审定是否符合开行的条件。目前大部分乡村公路在标志、标牌等安全设施上达不到规定的投放客运线路的起码条件,加上多种原因造成主城区农村道路客运中既无结点,更无网络,乡镇站点基础设施滞后,基本没有,以路为站,人车混杂情况突出,交通秩序混乱。导致虽然通了路但却不能开通合法客运车辆,老百姓仍然乘车难的现象。

2、受政策、管理因素的影响

我市主城区客运的管理模式及权限说明如下:主城区客运线路及运力的审批统一由市级道路运输管理机构直管,各区县无审批权限。

区交通局在2006年充分听取了各方意见和认真调查规划的基础上,结合我区农村道路客运市场实际情况,制定了《重庆市南岸区农村客运发展规划(2006年—2008年)》,拟在我区七镇一街道的农村地区投放15条农村客运线路。在农村客运线路和运力投放的报批过程中,由于06年10.1特大道路交通事故的发生暴露了公交营运体制和安全管理方面的深层次问题,加快了我市主城区公交客运与管理体制改革步伐。为了减缓改革推进阻力,重庆市人民政府办公厅下发了《关于印发主城区公共交通汽车客运营运与管理体制改革工作方案的通知》(渝办发[2006]259号)文件,要求2006年11月1日起,市交委、市运管局及主城各区交通运管机构暂停主城区范围新增公交线路、“面的”、农村客运运力汽车运力审批。

3、近期做的工作及长效机制的建立

由于新增客运线路经营矛盾突出,在规划和审批方面还存在很多困难,现市运管局正在对二环以内的公交和班车线路进行统一公交规划制定公交改革方案中,区交通局将结合迎龙镇农村客运的实际情况,修改和完善我区农村客运发展规划,上报市运管局。目前,区交通局正加强与我市其他区农客发展经验交流,通过调研和经验总结在道路条件、配套设施、安全管理、补偿机制、经营模式、车型确定等方面为政府和上级部门建言,加快我区农村客运发展进程,早日改善迎龙地区的客运条件,以满足龙顶村群众不断增长的出行需要。

热点信息






精彩推荐

今日

过往

热评

404-1
 
页面没有找到,点击带您进入 腾讯网首页!
网友意见留言板